学校名称
网站首页
基本信息
资讯中心
魅力教学
德育为先
精细管理
今日教师
学生频道
家校连心桥
书香雅苑
信息公开
魅力教学
教育科研
魅力课堂
教研组风采
教学资源
您目前的位置:
魅力教学-八大峡
>
教学资源-八大峡
>
正文
期末复习
发表时间:
2011-12-05
阅读次数:
254
一、比较大小
二、排一排(从小到大)
1、
2、
三、解决问题
1、、食堂运进大米 485千克,面粉 495千克。大米和面粉的总质量比1吨少多少千克?
2. 希望小学组织学生参观爱国主义教育基地。上午去了3批学生,每批169人,下午又去了213人,这一天共有多少学生去参观?
3、一件毛衣140元,大衣的价钱是毛衣的3倍。买5件大衣一共要多少元?
4、一根铁丝长34米,把它围成一个长12米,宽6米的长方形,这根铁丝的长度够吗?
5、比年龄。